Жироуловители. Сепаратор жира

Жироуловитель или сепаратор жиров для канализации это специальное оборудование, предназначенное для отделения жирных веществ (животного и растительного происхождения) и их устранения из сточных вод.

Жироуловители предназначены для предочистки от жира сточных вод от столовых, ресторанов, баров, гостиниц и прочих пунктов общественного питания, пищевых предприятий (производство мясных, рыбных, колбасных, жареных продуктов,) предприятий по производству масел, молочных продуктов, предприятий по выпуску клея, мыла и стеарина и т.п.

Он предохраняет канализационные трубы от засорения, сводит к минимуму распространение неприятных запахов, не пропускает жирные загрязнения в канализационные стоки. Потребителю больше не нужно будет тратить деньги на сантехников и химические средства для очистки канализации, делать перерыв в производственном процессе, если сливные трубы забиты.

Сепараторы жиров производятся цилиндрической формы. Жироуловитель из нержавеющей стали, чрезвычайно эффективен. Сепаратор представляет собой вместительный резервуар, разгороженный сепарационными пластинами, которые снижают скорость поступающих стоков. В процессе передвижения из отсека в отсек внутри сепаратора воды теряют крупные фракции нерастворимого мусора, опадающего на дно, в специальный лоток для его сбора, и освобождаются от масел/жиров, всплывающих наверх.

Все модели сепараторов изготавливаются из самых лучших сортов стали, что превращает эти жироуловители в образец надёжности. Они характеризуются высоким уровнем устойчивости по отношению к любым факторам негативного воздействия: механическим повреждениям, коррозии, химреактивам, температурным перепадам, УФ-излучениям.

Основные потребители жироуловителей:

  • кухни на предприятиях общественного питания (в столовых, ресторанах, барах, гостиницах и т.д.);
  • предприятия по производству- гриль и жареных продуктов;
  • мясные, рыбные, колбасные производства;
  • предприятия по выпуску клея, мыла и стеарина;
  • предприятия по производству масел, сыра, молочные комбинаты.

Жироуловитель устанавливается первым звеном, до входа сточных вод в канализацию. К нему можно подсоединить несколько сливных труб. Размер подбирается в зависимости от характера производства и его объемов. Жироуловитель для канализации снабжается сигнализатором заполнения, который будет оповещать о необходимости очистки звуковым сигналом.

Обслуживание: удаление жирового осадка 1 раз в 6 месяцев, либо чаще, по сигналу датчика уровня масла, через технологический патрубок.

Базовая комплектация: лестница для обслуживания, крышка, датчик-сигнализатор уровня жира.

Принцип работы жироуловителя:

Жироуловитель представляет собой ёмкость, разделенную перегородкой на два отсека:

  • жиросодержащие сточные воды попадают в первый отсек, где происходит охлаждение и отстаивание сточной воды, сопровождающееся оседанием твердых частиц на дно и первичным укрупнением капель жира;
  • далее стоки попадают во второй отсек, где происходит слипание капель жира и их всплытие на поверхность с образованием жировой пленки. Толщину жировой пленки контролирует датчик-сигнализатор уровня жира (опция). При достижении критической толщины жировой пленки датчик-сигнализатор подает сигнал о необходимости проведения очистки жироуловителя. Осветленные сточные воды из жироуловителя отводятся в канализационную сеть.

Скромный дизайн, позволят жироуловителю быть органичным элементом рабочего интерьера пищеблока любого кафе, ресторана либо столовой.

Среди многих преимуществ, свойственных жироуловителям, особенно выделяются их основные достоинства:

  • великолепное качество очистки стоковых вод;
  • высокая пропускная способность;
  • абсолютная герметичность.

Приобретение такого надёжного и долговечного агрегата гарантирует стабильную деятельность вашего предприятия. А это означает, что ваш бизнес будет продвигаться вперёд. Evotek.md с радостью поможет вам, предлагая качественные жироуловители.

Вы можете найти жироуловители по ссылке. https://evotek.md/ru/category/mebeli-iz-nerjaveiki/zonti-vitiajnie/jirouloviteli/

Ждем вас в нашем магазине по адресу: мун. Кишинев, ул. Академией 11/2, Кишинёв – MD-2028

Наши контактные номера: 069099980 или 079613999.

Рабочее время: Понедельник-пятница, 9:00-18:00