Тепловое оборудование для ресторана. Профессиональные плиты.

Тепловое оборудование для ресторанов и других заведений общественного питания включает в себя широкий список аппаратов для различных применений. Мы предлагаем различное оборудование, используемое на профессиональных кухнях: плиты электрические, плиты газовые, плиты индукционные, пароконвектоматы, мармиты, макароноварки, печи для пиццы, жарочные поверхности, микроволновые печи, электрокипятильники, супницы, грили, фритюрницы, электрические котлы, опрокидывающиеся сковороды, горячие витрины и т. д.

Качественное и надежное кухонное тепловое оборудование это залог успешной работы любого заведения общепита. Правильно подобранная техника позволяет готовить и разогревать блюда быстро и вкусно, тем самым привлекая все больше клиентов и принося все больше прибыли. Поэтому при выборе таких устройств необходимо учитывать несколько аспектов, таких как: качество оборудования, имеющееся у вас пространство, возможности подключения к электрической и газовой сети и т. Д.

В этой статье мы поговорим о профессиональных плитах для пищевой промышленности. С помощью плит на предприятиях общественного питания осуществляются практически все виды кулинарной термической обработки сырья (варка, жарка, выпечка и др.), а также разогрев и поддержание блюд в горячем состоянии.    

Существует 3 типа плит:

  • Электрические плиты.
  • Газовые плиты.
  • Индукционные плиты.

Профессиональные электрические плиты более популярны и востребованы. Преимуществом, конечно же, является отсутствие потребности в подведении газа, так как плита может работать как от бытовой сети 220 В, так и от промышленного напряжения 380 В. Электрические плиты менее экономичны и дешевле.

Также электрические плиты обладают рядом преимуществ, таких как:

  • Высокая производительность;
  • Безопасность эксплуатации (отсутствие газа, отсутствие открытого огня);
  • Могут быть укомплектованы электрической духовкой;
  • Может иметь шкаф для хранения посуды и различной утвари.
  • Количество горелок варьируется от 1 до 6.
  • Способ установки: Настолиная или Наполиная.

В зависимости от этих критериев, плиты бывают разных размеров, например, плита с 6 конфорками (модель-CO1270E) имеет размеры 120х70х90 см, укомплектована электрической духовкой и шкафом для хранения принадлежностей.

Для кафе, где нет большого потока посетителей, вполне может хватить настольной компактной модели с хорошей мощностью. Для крупного ресторана разумно выбрать напольный вариант с максимальным количеством конфорок.

Различные типы электрических плит вы можете увидеть на нашем сайте, переходите по ссылке: https://evotek.md/ru/category/teplovoe-oborudovanie/pliti-elektricheskie/

Профессиональные газовые плиты востребованы на кухнях, где есть подключение к газовой сети, потому что обладают преимуществом в дешевизне природного газа, но и требования по расположению и вытяжной вентиляции будут выше. Поэтому газовые плиты экономичнее и дороже.   

Преимущества такого оборудования:

  • Пища готовится быстро за счет того, что обе конфорки разогреваются мгновенно.
  • Возможность регулировки интенсивности пламени. Так вы можете контролировать процесс готовки.
  • Быстрое остывание конфорок после выключения, что предупреждает риск ожогов.
  • Снижение затрат на потребление природного газа.
  • Количествo конфорок варьируют от 1 до 6 штук.
  • Способ установки: Настолиная или Наполиная.
  • Возможность выбора модели с электрической или газовой духовкой.
  • Возможность запуска горелки с автоматическим запальником (для некоторых моделей)

Отличной моделью для профессиональных кухонь является газовая плита с шестью конфорками и духовым шкафом (модель- CO1270G), c размерамoм: 120х70х90 см, оснащенная термопарой и системой розжига с автоматическим управлением. Каждая горелка имеет собственный контроллер.

Все модели на нашем сайте имеют необходимые характеристики для интенсивного использования: https://evotek.md/ru/category/teplovoe-oborudovanie/pliti-gazovie/

Профессиональные индукционные плиты это новинка для ресторанных кухонь. Использование этих типов плит снизит затраты на потребление энергии и значительно сократит время приготовления.

Это современное оборудование, которое имеет множество преимуществ и гарантирует удобство использования даже в условиях интенсивной готовки.

Индукционная плита Wok, настольная с двумя конфорками (модель ICF70D) подходит не только для стандартных кухонь, но и для проведения выездного обслуживания, презентаций, а также для оснащения кухонь с ограниченной площадью. Общие размеры плиты вок: 660x396x110 мм.

Перейдите по ссылке, чтобы увидеть индукционные плиты, предлагаемые Evotek: https://evotek.md/ro/category/echipamente-termice/plite-cu-inductie/

Эти плиты обрели популярность благодаря своим преимуществам:

  • Безопасность. Рабочая поверхность реагирует только на определенную посуду с ферромагнитными характеристиками. Нагревает она именно ее. Поэтому ни при каких условиях вы не обожжетесь. Этот же фактор исключает возможность пожара. Даже если что-то попадет мимо кастрюли, ваше оборудование на него никак не отреагирует.
  • Быстрота готовки. Поверхность быстро нагревается, если на нее поставить правильную посуду. А значит такая техника максимально экономная.
  • Простоту в уходе. Независимо от того, какие продукты попадают мимо кастрюли, их будет очень легко убрать, так как поверхность вокруг посуды остается холодной. Ничего не подгорит, не прилипнет.
  • Автоматическое отключение. Когда вы забираете посуду, поверхность автоматически отключается. Нет риска оставить горячую поверхность или тем более зажженную конфорку.
  • Некоторые модели имеют функции программирования, упрощающие процесс приготовления.
  • Потребляют мало энергии;
  • Они имеют эргономичный и современный дизайн для профессиональных кухонь.
  • Количество горелок варьируют от 1 до 6.
  • Способ установки: Настолиная или Наполиная.

Для индукционной плиты подойдут: стальная эмалированная посуда, чугунная посуда, посуда из нержавеющей стали с ферромагнитным дном и алюминиевая посуда с ферромагнитным дном.

Вы также можете перейти по ссылке, чтобы выбрать подходящую посуду для индукционных плит: https://evotek.md/ru/category/kuhonii-inventari/kastriuli-i-skovorodi/

Индукционные плиты WOK оборудованы выемкой для посуды соответствующей формы и используются для приготовления высокотемпературных блюд в китайском или азиатском стиле. Ниже мы представляем модель индукционной плиты WOK:

Индукционная плита WOK (M-09371050) имеет высококачественную стеклянную рабочую поверхность и удобную сенсорную панель. Температурный диапазон от 60 до 240 ° С. Индукционная плита оснащена защитой от перегрева и имеет габариты 425x340x135.

Для индукционных плит WOK используются специальные сковороды с выпуклым дном, которые по своей форме равномерно распределяют тепло внутри сковороды.

Здесь вы найдёте сковородy WOK: https://evotek.md/en/products/accessories-and-inventory-cooking/cooks-and-tars/wok-tree-mata-o-400-mm/

Компания Evotek.md может предложить Вам различные модели плит для кухни вашего ресторана. Запросите консультацию у наших специалистов по телефону: 069099980 или 079613999.

Ждем вас в нашем магазине по адресу: мун. Кишинев, ул. Академией 11/2, Кишинёв – MD-2028

Рабочее время: Понедельник-пятница, 9:00-18:00