Погружные блендеры для пищевой промышленности

Профессиональные погружные блендеры применяются для гомогенизации, взбивания, смешивания. Профессиональное оборудование используют в кафе, барах, ресторанах и заведениях быстрого питания.

В отличие от бытовых блендеров, промышленные рассчитаны на переработку продуктов в больших объемах. Техника отличается высокой мощностью и производительностью.

Мобильная конструкция позволяет работать с блюдом в процессе готовки, например, пюрировать крем-супы и супы-пюре, не снимая с варочной панели. Этот тип оборудования используется при приготовлении охлажденных продуктов, когда важно не допустить значительного нагрева.

Промышленные блендеры рассчитаны на длительную непрерывную работу. Ножи и насадки производятся из качественной стали, долго сохраняют заточку, не гнутся при измельчении твердых продуктов.

Чем отличаются профессиональные блендеры от бытовых?

Профессиональные блендер отличиаютса от бытовых не только мощностью. Наоборот, мощность таких приборов может быть 250-350 Вт, а категория все равно не бытовая. Дело в том, что модели, предназначенные для частого применения, имеют возможность замены любой комплектующей. Каждая марка, выпускающая профмодели для кухни, имеет в своем арсенале запчасти и аксессуары, которые легко можно приобрести отдельно, не заменяя при этом основную часть.

Второе отличие это качество сборки. Корпус профессионального прибора металлический, тяжелее обычного бытового, но при этом он имеет анатомическую форму и обязательно прорезиненное покрытие. Поэтому при большем весе держать его все равно удобнее. Существуют модели для правшей и левшей с разным расположением кнопок.

Третье отличие – объем емкости, с которыми работают устройства. Существуют модели для кратковременной работы с емкостью до 15 литров (для частных кофеен, где готовят индивидуально под каждого клиента) и модели для работы с емкостью до 200 литров. При этом мощность устройства может быть разной от 350 до 750 Вт.

Правила эксплуатации профессиональных погружных блендеров:

  • Используйте глубокую посуду, иначе брызги будут разлетаться по всей кухне.
  • Не перегружайте оборудование, лучше замешать несколько маленьких партий поочередно
  • Будьте аккуратны с взбиванием горячих смесей. От высокой температуры двигатель может перегреться и выйти из строя (горячий воздух поднимается наверх).
  • Обязательно делайте перерывы в работе оборудования. Они указаны в документации к блендеру.
  • После работы протирайте корпус влажными салфетками. Вал и насадки моются в воде.

В магазине Evotek.md можно купить блендер погружной профессиональный с разными размерами и глубиной погружения.

• Контактные телефоны: 069099980 – 079613999
• Электронная почта: [email protected]
• Адрес: мун. Кишинев, ул. Академеи 11/2