Природные – японские водные камни для заточки ножей.

Даже очень хороший профессиональный нож, может со временем затупиться, так как на кухне ресторана ножи эксплуатируются неаккуратно и постоянно используются для нарезки самых разнообразных продуктов, которые не всегда подходят под тот или иной вид ножа.

Главным качеством ножа, которое ценится больше всего, это, насколько долгий промежуток времени он сможет оставаться острым без дополнительного затачивания. На сегодняшний день на рынке есть большой выбор заточек для ножей. Материалы, форма и прочие параметры брусков позволяют легко и просто подобрать приспособление для правильной заточки. Тем не менее, данный процесс располагает своими нюансами, которые требуют подробного разбора.

Существует множество инструментов для заточки ножей, Evotek.md предлагает вам абразивные водные камни, которые позаботятся о чистоте и совершенстве ножей.

Камни Naniwa — это синтетические камни, они изготовляются по самым современным технологиям с разным составом связующих компонентов. Благодаря уникальной технологии изготовления, эти камни отличаются высокой производительностью, а за счет своей структуры могут применяться для любых сталей с твердостью до 68 единиц по шкале Роквелла. По сравнению с натуральными заточными камнями они имеют более однородный состав и производят гораздо больше суспензии. При этом в процессе заточки зерно постоянно обновляется, давая высокий прирост производительности.

Абразивные водные камни для заточки ножей обладают минимальным износом и не нагревают так сильно материал, как шлифовальный круг. Заточные камни которые мы предлагаем создаются из качественного абразивного материала. Они имеют две рабочие стороны: одна с мелким зерном абразива, другая – с более грубым зерном.

Свойства водных камней.

Эти камни сделаны на магнезиальной связке. Магнезиальная связка представляет собой магнезиальный цемент, образующийся на воздухе при смешивании каустического магнезита и раствора хлорида магния. Инструмент на магнезиальной связке имеет низкую механическую прочность. Магнезиальная связка гигроскопична, поэтому абразивный инструмент на ее основе должен храниться в сухом помещении. Одной из основных особенностей этой связки является большая плотность и консистенция мелкодисперсных абразивных частиц. Это дает камню самую высокую эффективность заточки среди водных камней. Наиболее востребованными камнями из этой серии являются:

  1. Водный камень Naniwa серии Professional Stone #600 предназначен для обдирочных работ и черновой заточки.
  2. Водный камень Naniwa серии Professional Stone #1000 предназначен для основной заточки.
  3. Водный камень Naniwa серии Professional Stone #3000 предназначен для основной заточки.
  4. Водный камень Naniwa серии Professional Stone #5000 предназначен для предфинишной заточки.

Кроме того, в серии Naniwa Professional есть и другие камни от 400 до 10000. Зернистость всех этих камней дается в японской системе JIS.

На нашем сайте вы найдёте камни для заточки а также разные профессиональные ножы.

Как хранить и ухаживать за японским водным камнем?

Камни Naniwa, вне зависимости от серии не требуют погружения в воду, для работы с ними необходимо использование пульверизатора. Эти камни чувствительны к длительному воздействию воды. Их необходимо хорошо просушивать и хранить в сухом месте. При нарушении правил хранения, камни могут потрескаться и потерять абразивные свойства. Нельзя оставлять такие камни в мокром виде на морозе, замерзшая вода может разрушить камень.

Камни могут иметь белые разводы соли (высолы), что является нормой для этих камней. После окончания работы им необходимо дать высохнуть на воздухе. Нельзя пытаться ускорить процесс сушки, подвергая их воздействию тепла, необходимо просто дать им высохнуть на воздухе, чтобы они могли высохнуть равномерно. Убирать камни на хранение можно только после того, как они полностью высохнут.

Для более удобной работы с этими камнями могут использоваться специальные подставки. Они помогают предотвратить скольжение водного камня и поднимают камень с рабочей поверхности, что особенно удобно при заточке ножей.

Наш магазин предоставляет разные камни для заточки ножей. У нас вы можете купить качественные камни для заточки ножей! Ознакомиться со всем доступным ассортиментом вы можете на нашем сайте или в нашем магазине по улице Академией 11/2, город Кишинёв.

  • Контактные телефоны: 069099980 – 079613999
  • Электронная почта: [email protected]
  • Адрес: мун. Кишинев, ул. Академией 11/2