Джиггеры для ресторанов и баров. Выбираем лучший джиггер

Бар или кафе это не только красиво украшенное помещение. Вкусовые качества и аромат приготавливаемых напитков во многом зависит от имеющихся специальных приспособлений.

Барный джиггер представляет собой небольшой мерный стаканчик с формой, напоминающей песочные часы. Этот незаменимый в работе бармена инструмент предназначен для того, чтобы контролировать количество того или иного жидкого ингредиента, входящего в состав коктейля.

Традиционно, объём отмеряемых составляющих напитка принято исчислять в унциях. Но сегодня большинство барменов предпочитают пользоваться мерными джиггерами, объём которых указан в миллилитрах.

Джиггер для бара, как правило, состоит из двух различных по размеру частей. Так, например, большая по объёму половинка может равняться 50 или 40 мл, а меньшая – 20 или 30. Встречаются и односторонние модели, которые также называются барными джиггерами.

В магазине Evotek.md вы найдёте барные джиггеры разной конфигурации и объёма. На страницах нашего онлайн каталога представлены образцы от ведущих европейских производителей. Материал – нержавеющая сталь. Разумеется, для процветающего заведения следует закупать оборудование и инвентарь в достаточном количестве, и один джиггер – это мало для бара. Чтобы бармен чувствовал себя комфортно на рабочем месте, у него под рукой должны находиться запасные профессиональные инструменты, и в том числе – джиггеры любого объёма. Тогда каждый коктейль будет сделан быстро, красиво и виртуозно.

Джиггер – это специальная емкость для измерения количества жидкости для идеального приготовления коктейлей. Иными словами – барный мерник, а значит – незаменимый друг бармена. Только с помощью такого аксессуара можно в точности до миллилитра смешать нужные напитки и достигнуть ожидаемого вкуса. А потому необходимость приобретения изделия для ресторана или кафе – вне сомнений.

Все джиггеры внешне напоминают песочные часы. Конструкция очень проста, это два стакана разной емкости, соединенные друг с другом. Джиггер классифицируется по двум параметрам:

• По типу обозначений:
-с английскими единицами (унциями);
-с метрическими единицами (миллилитрами или сантилитрами, где сантилитр равен 10 милилитрам). В нашей стране именно такой формат самый популярный и удобный.

• По объёму:
-15/30 мл;
-20/40 мл;
-25/50 мл;
-30/60 мл.

Главное, что отличает джиггер от обычного мерного стаканчика – это материал изготовления. Вместо хрупкого стекла здесь крепкая и прочная сталь. В условиях быстрого ритма работы и постоянных спешек, это намного выгодней и практичней – разбить такую посуду невозможно.

К тому же стальной джиггер очень компактный и легкий. Ему всегда найдется место на барной стойке, под ней или где-то еще. При этом он всегда будет под рукой и долгие годы будет помогать бармену в его работе.

Есть два важных нюанса, на которые рекомендуем обратить внимание:

  • Закругленные края – опытные бармены рекомендуют брать изделия с закругленными краями. Они более удобны и позволяют наливать напитки, не разливая их.
  • Точность мерок. Во-первых, лучше всего приобретать модели, в которых есть две шкалы – внутри и извне. Так будет всегда удобно считывать значения. Во-вторых, обязательно при покупке проверяйте точность обозначенных миллилитров или унций. Ведь от этого зависит результативность всех ваших стараний по приготовлению коктейля. С качественным джиггером ошибиться в пропорциях практически невозможно.

Все, что вам нужно, открывалки для бутылок, пинцет, диспенсеры для бара, лопаты из нержавеющей стали, органайзеры для бара, воронки, риммер и многие другие аксессуары для бара вы найдёте в нашем магазине Evotek.md!

Контактные телефоны: