Профессиональные гастроемкости для современного предприятия

В рабочем процессе на профессиональных кухнях и в кулинарных отделах супермаркетов используются гастроемкости, специальные пищевые лотки. Они незаменимы для приготовления, транспортировки, а также хранения, подогрева и демонстрации готовых блюд.

Чтобы применение гастроемкости было максимально удобным на кухне любого формата, существуют общепринятые стандарты. Установленные размеры делают этот вид оборудования практичным и многофункциональным.

Гастроемкости из нержавеющей стали предназначены для хранения, транспортировки и приготовления сырья, полуфабрикатов и готовых блюд в объемах, требуемых для предприятий питания и торговли.

Гастроемкости могут использоваться со всеми видами технологического и торгового оборудования, они подходят для:  

  • пароконвектоматах, где продукты жарятся, тушатся, запекаются;
  • конвекционных печах, в которых происходит выпекание мучных изделий и легких десертов;
  • мармитах с целью подогрева уже готовых блюд;
  • на линиях раздачи– в данном случае удается реализовать сразу несколько полезных задач, а именно: в нержавеющих лотках выгодно презентовать и представить еду потребителю, а также сохранить ее вкус и температуру;
  • шкафах шоковой заморозки– использование гастроекомкостей из нержавеющей стали в этом случае актуально для тех заведений, которые занимаются производством заготовок и полуфабрикатов;
  • расстоечных шкафах, где восстанавливается форма и структура теста.

Подробнее: https://evotek.md/ru/category/kuhonii-inventari/gastroiomkosti/

Особенности

Изготовление гастроемкости из нержавеющей стали позволяет обеспечить стойкость к низким и высоким температурам. Высокая коррозионная стойкость нержавеющей стали обеспечивает отсутствие ржавчины, механическая прочность стали позволяет использовать гастроемкости в течении длительного срока. Конструкция данной гастроемкости позволяет хранение гастроемкостей вкладывая одну в другую, что минимизирует необходимые складские объемы, а нормируемый размер обеспечивает высокую универсальность и взаимозаменяемость.

Гастроемкости из нержавеющей стали обладают целым рядом преимущест:

  • для их изготовления используется только высокачественная пищевая нержавеющая сталь;
  • не поддается коррозии и не вступают в окислительные реакции с продуктами питания;
  • небольшой вес емкости независимо от ее размера;
  • высокая прочность, поскольку толщина металла составляет от 0,8мм до 1мм
  • устойчивость к разного рода механическим повреждениям;
  • устойчивы к большим перепадам температур;
  • долговечность.

Гастроемкости из нержавеющей стали являются неотъемлемыми атрибутами любой профессиональной кухни. Они повсеместно применяются на различных производственных предприятиях, в ресторанах, кафе, барах, супермаркетах, уличных точках торговли и других заведениях общепита. Используются лотки из нержавеющей стали для мяса, рыбы, овощей, фруктов, первых и вторых блюд, десертов и т.д.

Они подходят для таких процессов как:

  • Приготовление. Гастроемкости из нержавеющей стали подходят для всех типов тепловой обработки, кроме варки. Наиболее оптимальный вариант- приготовление на пару и запекание.
  • Хранение. В лотках из нержавейки мясо и другие продукты, ставят в холодильные и морозильные шкафы, а также охлаждают на специальных витринах. Гастроемкости выдерживают температуру до -40 °C.
  • Разогрев. Готовую еду в контейнере из нержавейки можно поставить в пароконвектомат или другое оборудование для тепловой обработки перед ее подачей или перевозкой.
  • Презентация. Гастроемкости из нержавеющей стали имеют привлекательный внешний вид, поэтому в них выгодно демонстрировать блюда посетителям заведения.
  • Сервировка. Некоторые гастроемкости из нержавейки имеют волнистый край или другие украшения, поэтому в них можно смело подавать готовые блюда на выездных мероприятиях.
  • Транспортировка. Контейнеры для еды из нержавейки незаменимы для служб, которые занимаются кейтерингом. В таких лотках блюда доезжают целыми, сохраняют оптимальную температуру и аккуратный внешний вид.

Гастрономическая посуда должна быть надёжной, безопасной, долговечной, практичной в использовании и удобной в уходе. Всем этим требованиям отвечают универсальные гастроемкости из нержавеющей стали. Гастроемкости могут быть укомплектованы такими аксессуарами, как крышки, перфорированные вставки, адаптеры и т.п. Крышки GN легко чистить, их можно мыть в посудомоечной машине. В нашем магазине вы также можете найти крышки GN с силиконовым уплотнением, чтобы контейнер оставался полностью герметичным, предотвращая попадание воздуха и разложение продуктов, сохраняя их свежими. Заодно вы предотвратите появление неприятных запахов в холодильнике.

В нашем магазине Evotek.md представлены только высококачественные профессиональные гастроемкости и крышки из нержавеющей стали для хранения пищевых продуктов, по лучшим ценам в Кишинёве.

Ждем вас в нашем магазине по адресу: ул. Академией 11/2, Кишинев – MD-2028.
Телефоны: 069099980 и 079613999.
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.